• Inicio
  • Destinos
    • Punta Cana
    • Samaná
    • Puerto Plata
    • Santo Domingo
    • + Destinos
  • Hoteles
  • Proyectos
  • Aerolíneas
  • Ecoturismo
  • Famosos en Dominicana
sábado, octubre 24, 2026
  • Login
TurisDom: Lugares para ver República Dominicana en Semana Santa
  • Inicio
  • Destinos
    • Punta Cana
    • Samaná
    • Puerto Plata
    • Santo Domingo
    • + Destinos
  • Hoteles
  • Proyectos
  • Aerolíneas
  • Ecoturismo
  • Famosos en Dominicana
No Result
View All Result
  • Inicio
  • Destinos
    • Punta Cana
    • Samaná
    • Puerto Plata
    • Santo Domingo
    • + Destinos
  • Hoteles
  • Proyectos
  • Aerolíneas
  • Ecoturismo
  • Famosos en Dominicana
No Result
View All Result
TurisDom: Lugares para ver República Dominicana en Semana Santa
No Result
View All Result

Suscríbete al newsletter

Suscríbete al nuestro canal de YouTube

Contáctanos

Home Destinos

Puntacana Resort & Club, galardonado con TripAdvisor Travelers Choice Award 2020

10 de la propiedades de Punta Cana se llevaron el premio

Turisdomby Turisdom
in Destinos, Punta Cana
agosto 13, 2020
Reading Time: 1 min read
A A
Puntacana Resort & Club, uno de los lugares donde Julio Iglesias tiene inversión y residencia.

Puntacana Resort & Club, donde reside Julio Iglesias

WhtsAppX FacebookTelegramEmail

Diez de las propiedades de Puntacana Resort & Club fueron galardonadas con el premio TripAdvisor Travelers Choice 2020, basado en las opiniones y comentarios positivos de viajeros de todo el mundo.

Las propiedades premiadas fueron La Cana Golf Course, que además forma parte del Salón de la Fama de TripAdvisor, por mantener la certificación durante 5 años consecutivos; los restaurantes Bamboo, La Yola, Playa Blanca, The Grill y Brassa; los hoteles Four Points by Sheraton Puntacana Village, The Westin Puntacana Resort & Club y el exclusivo Tortuga Bay; además de la Reserva Ecológica Ojos Indígenas.

Los premios Travellers’ Choice reflejan “lo mejor de lo mejor” en lo que se refiere al servicio, la calidad y la satisfacción de los clientes, desde hoteles y alojamientos hasta destinos, atracciones e incluso marcas y productos.

PODRÍAINTERESARLE

Verón Punta Cana

Verón-Punta Cana vuelve a buscar ser municipio: así ha cambiado la zona desde 2006

octubre 2, 2026
Ruinas de Roco Ki que ya no están tras ser demolidas.

Resurge otro proyecto donde estaba Roco Ki en Punta Cana

septiembre 5, 2026
Tapones en Verón

Verón-Punta Cana: centro para ejecutar el Plan de Ordenamiento Territorial

agosto 20, 2026
Invierta en su futuro: Apartamento en ventas. Invierta en su futuro: Apartamento en ventas. Invierta en su futuro: Apartamento en ventas.

“No hay mayor sello de aprobación que ser reconocido por nuestros clientes; el logro es un notable voto de confianza para nuestro éxito comercial y nuestro continuo compromiso con la excelencia en el servicio”, expresó Alberto Abreu, vicepresidente de Hospitalidad.

Mientras que la directora Comercial de TripAdvisor, Kanika Soni, dijo “aunque ha sido un año difícil para el sector turístico, queremos celebrar los logros de nuestros socios. Los ganadores de los premios son destacados por su excepcional servicio y calidad, y esto también los hace una gran fuente de inspiración para los viajeros, a medida que vuelvan a explorar”.

Post Views: 810

Relacionado

Tags: Punta CanaPuntacana Resort & Club
Turisdom

Turisdom

Periódico digital para impulsar el turismo en República Dominicana.

POPULARES

Lopesan Caoba Lagoon

VIDEO: Lopesan Caoba Lagoon: así es el impresionante nuevo hotel de Punta Cana

agosto 20, 2026
1533649643802 e1754485402130

Fallece Luis Emilio Velutini, pionero del desarrollo inmobiliario en República Dominicana

agosto 8, 2025
Excursión isla Saona

¿Cuáles fueron las excursiones más demandadas en 2023?

enero 16, 2024
Proyectos inmobiliarios en Punta Cana

Airbnb insta a pagar ellos sus impuestos en RD

noviembre 1, 2024
Amenidades de Cayo Levantado Resort, en Samaná

Grupo Piñero se expande: invierte €100 millones en 2023

noviembre 24, 2023

NOVEDADES

Fernando Hazoury: “Ningún sueño es fácil, nada cae del cielo y los proyectos no caminan solos”

Collado entrega obra en Higüey y completa inversión RD$1,646 MM en La Altagracia

Nueva cédula dominicana en el exterior: dónde podrán renovarla sin cita desde noviembre

RD, centro del turismo religioso de América Latina y el Caribe

City Center avanza día y noche: levantan torre hotelera y elevados en Santo Domingo Este

Next Post
José María Reyes, presidente de Adompretur

Adompretur: si se aplica el protocolo de salubridad con eficiencia, se puede mantener el turismo”

TurisDom_300x150
Instagram Facebook Twitter Youtube
TEMAS TURÍSTICOS
  • Hoteles
  • Proyectos
  • Aerolíneas
  • Ecoturismo
  • Famosos
DESTINOS
  • Punta Cana
  • Puerto Plata
  • Samaná
  • Santo Domingo
  • Otros destinos
Páginas de interés
  • República Dominicana
  • Ministerio de Turismo
  • Asonahores
  • Adompretur

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Inicio
  • Destinos
    • Punta Cana
    • Samaná
    • Puerto Plata
    • Santo Domingo
    • + Destinos
  • Hoteles
  • Proyectos
  • Aerolíneas
  • Ecoturismo
  • Famosos en Dominicana

© 2025 TurisDom - Periódico de turismo de República Domicana